OPPELNER NOTAUSGABE
Los 1-8 von 8
15 Pfennig Germania mit blauem Handstempel-Aufdruck "C.I.H.S", senkrechtes Paar, Abart "Paar mit und ohne Aufdruck", postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Mikiulski und Fotoattest Gunnar Gruber BPP "Bei der vorliegenden Ausgabe habe ich bis heute sechs solcher Markenpaare registriert. Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität."
7F **
Ausruf
1.200
Zuschlag
1.200
20 Pfennig Germania mit blauem Handstempel-Aufdruck "C.I.H.S", senkrechtes Paar, Abart "Paar mit und ohne Aufdruck", postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Mikulski und Fotoattest Gunnar Gruber BPP "Bei der vorliegenden Ausgabe habe ich bis heute fünf solcher Markenpaare registriert. Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität."
8F **
Ausruf
1.200
Zuschlag
1.200
40 Pfennig Germania mit blauem Handstempel-Aufdruck "C.I.H.S", senkrechtes Paar, Abart "Paar mit und ohne Aufdruck", postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Vossen, Landre und Fotoattest Gunnar Gruber BPP "Bei der vorliegenden Ausgabe habe ich bis heute fünf solcher Markenpaare registriert. Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität."
12F **
Ausruf
1.200
Zuschlag
1.200
40 Pfennig Germania karminrot/ schwarz Germania mit blauem Handstempel-Aufdruck "C.I.H.S." als Eckrandpaar unten rechts (Feld 99/100), Abart "linke Marke ohne Aufdruck, rechte Marke mit doppeltem Aufdruck", postfrisch, tadellose Erhaltung, einzig bekanntes Paar dieser Wertstufe mit dieser Abart, signiert Mikulski, Fotoattest Dr. Weinberg BPP und Fotoattest Gunnar Gruber BPP "echt und in einwandfreier Qualität."
12FDD **
Ausruf
2.000
Zuschlag
2.400
50 Pfennig Germania mit blauem Handstempelaufdruck "C.I.H.S.", senkrechtes Paar, Abart "untere Marke des Paares ohne Aufdruck", postfrisch, tadellose Erhaltung, bis heute sind nur sieben solcher Markenpaare registriert, signiert Mikulski und Fotoattest Gunnar Gruber BPP (2019) "echt und in einwandfreier Qualität."
13F **
Ausruf
1.200
Zuschlag
1.500
60 Pfennig Germania mit blauem Handstempel-Aufdruck "C.I.H.S", postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Vossen, Landre und Fotoattest Gruber BPP "Postfrische oder ungebrauchte Marken dieser Ausgabe sind eine sehr große Oberschlesien-Seltenheit."
14 **
Ausruf
1.000
75 Pfennig Germania mit blauem Handstempel-Aufdruck "C.I.H.S", senkrechtes Paar, Abart "Paar mit und ohne Aufdruck", postfrisch, obere Marke mit Aufdruck mit kleiner Haftstelle, im Übrigen tadellose Erhaltung, signiert Mikulski und Fotoattest Gunnar Gruber BPP "Bei der vorliegenden Ausgabe habe ich bis heute acht solcher Markenpaare registriert. Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität."
15F **
Ausruf
1.000
Zuschlag
1.000
75 Pfennig Germania, schwarzblaugrün/gelbschwarz mit blauem Handstempel-Aufdruck "C.I.H.S." im waagerechten Eckrandpaar unten rechts (Feld 99/100), Abart "linke Marke ohne Aufdruck, rechte Marke mit doppeltem Aufdruck", postfrisch, tadellose Erhaltung, äußerst selten, signiert Mikulski, Fotoattest Dr. Weinberg BPP und Fotoattest Gunnar Gruber BPP "echt und in einwandfreier Qualität."
15FDD **
Ausruf
2.000
Zuschlag
2.100
OPPELNER NOTAUSGABE
Los 1-8 von 8